СОБАКИ И НЕ ТОЛЬКО
Притчи и не только - Страница 8 100_0210

Добро пожаловать на наш форум
. Вы можете оставаться гостем.
Но будет приятней если вы войдете или зарегистрируетесь


Join the forum, it's quick and easy

СОБАКИ И НЕ ТОЛЬКО
Притчи и не только - Страница 8 100_0210

Добро пожаловать на наш форум
. Вы можете оставаться гостем.
Но будет приятней если вы войдете или зарегистрируетесь
СОБАКИ И НЕ ТОЛЬКО
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Le deal à ne pas rater :
Jeux, jouets et Lego : le deuxième à -50% (large sélection)
Voir le deal

Притчи и не только

+4
Сашука
Плюха
Irina
Admin
Участников: 8

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Притчи и не только - Страница 8 Empty Re: Притчи и не только

Сообщение автор Irina 24.07.12 11:33

Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
Не тратьте слёз на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!
Irina
Irina
Модератор

Имя,Фамилия : Irina
Сообщения : 7134
Очки : 7301
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 63
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и не только - Страница 8 Empty Re: Притчи и не только

Сообщение автор Irina 24.07.12 12:27

Змея. Притчи о жизни.

Однажды змея погналась за бабочкой и преследовала ее день и ночь. Страх придавал бабочке сил, она била крыльями и летела все дальше и дальше. А змея не уставала ползти по пятам. На третий день обессилевшая бабочка почувствовала, что не может больше лететь, она присела на цветок и спросила свою преследовательницу:

— До того как ты меня убьешь, можно задать тебе три вопроса?

— Не в моих привычках предоставлять такие возможности жертвам, ну да ладно, будем считать это твоими пред­смертными желаниями, можешь спрашивать.

— Ты питаешься бабочками?

— Нет…

— Я сделала тебе что-то плохое?

— Нет.

— Тогда почему ты хочешь убить меня?

— Ненавижу смотреть, как ты порхаешь!!!
Irina
Irina
Модератор

Имя,Фамилия : Irina
Сообщения : 7134
Очки : 7301
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 63
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и не только - Страница 8 Empty Re: Притчи и не только

Сообщение автор Irina 24.07.12 13:50


Мужчина и женщина


Притчи и не только - Страница 8 76222740_9ae00f90b5

ЖЕНЩИНА спросила у мудреца: почему МУЖЧИНА, имеющий много ЖЕНЩИН, хороший МУЖЧИНА, а ЖЕНЩИНА имеющая много МУЖЧИН, плохая? Мудрец ответил: потому что ключ, который может открывать все замки, хороший ключ, а замок, который можно открыть любым ключом, плохой замок!
Irina
Irina
Модератор

Имя,Фамилия : Irina
Сообщения : 7134
Очки : 7301
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 63
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и не только - Страница 8 Empty Re: Притчи и не только

Сообщение автор Irina 10.08.12 10:09

Строитель мостов
Притчи и не только - Страница 8 Most

Однажды два брата Иван и Андрей, которые жили на соседних фермах поссорились. Это была первая серьезная ссора за 40 лет между братьями, чьи хозяйства были очень взаимосвязаны. Но их сотрудничеству пришел конец. Всё началось с небольшого недоразумения, которое переросло в, обидную для обоих, словесную перепалку и затяжное молчание. Как-то утром Ивану постучали в дверь. На пороге стоял плотник, искавший подработки. Иван сказал ему: «Есть у меня для тебя работа. Посмотри на этот ручей. Он разделяет наши фермы. Еще неделю назад здесь был луг, но мой брат прошелся бульдозером по речной дамбе и теперь нас разделяет ручей. Он это сделал назло мне. Так вот – ты построишь высокий забор между нами и избавишь меня от необходимости видеть его лицо и его ферму». Плотник согласился и взялся за работу.
Он тщательно всё обмерял, пилил деревянные бруски – не терял ни минуты. К заходу солнца, когда Иван вернулся с поля, плотник уже закончил работу. Глаза Ивана округлились и челюсть отвисла. Вместо забора через ручей был возведен мост!
Каково же было удивление Ивана, когда он увидел своего брата спешащего к нему через мост. «Ну, ты даешь! Ты построил нам мост после всего, что я наделал!», – воскликнул Андрей. Братья встретились на середине моста, пожали друг другу руки и обнялись.
Они попросили плотника остаться поработать у них еще, но он им ответил: «Я бы с радостью, но мне еще нужно построить много мостов».
Irina
Irina
Модератор

Имя,Фамилия : Irina
Сообщения : 7134
Очки : 7301
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 63
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и не только - Страница 8 Empty Re: Притчи и не только

Сообщение автор Irina 11.08.12 10:23

Сегодня и завтра

Самый замечательный день недели - это, конечно, завтра. Завтра все бросят курить, сядут за учёбу,перестанут пропадать где-то ночами и вовремя позвонят нужному человеку. Завтра никто никуда не опоздает и не забудет про чей-то День рождения. Завтра люди будут улыбаться, здороваться, перестанут кричать друг на друга. Завтра поссорившиеся помирятся.
А пока не наступило это туманное завтра, можно позволить себе быть развязным и усталым, срывать свою злость на окружающих и бесконечно лениться.
ЗАВТРА ВСЕГДА ВПЕРЕДИ.
Irina
Irina
Модератор

Имя,Фамилия : Irina
Сообщения : 7134
Очки : 7301
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 63
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и не только - Страница 8 Empty Re: Притчи и не только

Сообщение автор Irina 13.08.12 10:12

Три способа оскорбления

На Востоке жил мудрец, который так учил своих учеников:
- Люди оскорбляют тремя способами. Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным. Если такое случилось с вами, вспомните простую истину: только дурак назовет дураком другого, потому что он знает, что значит быть дураком. Только раб ищет раба в другом, это ему нужно для того, чтобы его жизнь в рабстве была не такой несчастной. И только бездарь чужим безумием оправдывает то, что он не понимает сам. Поэтому никогда ни на кого не обижацйтесь и не оскорбляйте сами, чтобы не быть глупыми бездарными рабами.
Irina
Irina
Модератор

Имя,Фамилия : Irina
Сообщения : 7134
Очки : 7301
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 63
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и не только - Страница 8 Empty Re: Притчи и не только

Сообщение автор Irina 16.08.12 17:52

Выбираю блаженство

Мастер Бахауддин всю жизнь оставался счастливым, улыбка никогда не сходила с его лица. Вся его жизнь была ароматом праздника.
Даже на смертном ложе он весело смеялся. Казалось, будто он наслаждается приходом смерти. Ученики сидели вокруг. Один из них спросил:
- Почему Вы смеетесь? Всю жизнь вы смеялись и мы не решались спросить, как Вам это удается? И вот даже сейчас, умирая, Вы все же смеетесь. Что здесь смешного?
И старик ответил:
- Много лет назад я пришел к моему Мастеру молодым человеком, семнадцатилетним, но уже страдающим. Мастеру было семьдесят и он смеялся просто так, без всякой причины. Я спросил его: “Как Вам это удается?” И он ответил: “Я свободен в своем выборе, это мой выбор. Каждое утро я спрашиваю себя:”Что ты выберешь сегодня - блаженство или страдание?” И так случается что я выбираю блаженство, это так естественно”.
Irina
Irina
Модератор

Имя,Фамилия : Irina
Сообщения : 7134
Очки : 7301
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 63
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и не только - Страница 8 Empty Re: Притчи и не только

Сообщение автор Irina 22.08.12 18:41


ЛЮБОВЬ И РАЗЛУКА

Притчи и не только - Страница 8 1345664638_f4c761c1bb7c


У края поля стояли Любовь и Разлука и любовались молодой парой.
Разлука говорит Любви: «Спорим, я их разлучу?!»
Любовь говорит: «Погоди, дай я сделаю к ним всего один подход, а затем ты можешь подходить к ним столько, сколько захочешь – и тогда мы увидим, сможешь ли ты их разлучить».
Разлука согласилась. Любовь подошла к молодой паре, прикоснулась к ним, заглянула в их глаза и увидела, как между ними пробежала искра…
Любовь отошла и говорит: «Теперь твой черед».
Разлука ответила: «Нет, сейчас я ничего не могу сделать – сейчас их сердца наполнены любовью. Я приду к ним позже.»
Прошло время. Разлука заглянула в дом и увидела молодую мать с младенцем, отца. Разлука надеялась, что любовь уже прошла, и потому с надеждой переступила порог их дома. Но, заглянув в их глаза, она увидела Благодарность.
Разлука повернулась и сказала: «Я приду к ним позже».

Прошло время, Разлука вновь явилась к ним – в доме шумели дети, с работы пришел уставший муж, мать успокаивала детей. Разлука надеялась, что уж теперь-то она точно сможет их разлучить – ведь за это время и Любовь и Благодарность уже давно должны были выветриться из их сердец. Но, заглянув в их глаза, она увидела Уважение и Понимание.
«Я загляну позже» – сказала Разлука.

Прошло время. Снова пришла в их дом Разлука. Смотрит она – дети уже взрослые, седой отец объясняет что-то своим детям, жена что-то готовит на кухне. Взглянула она в их глаза и разочарованно вздохнула: она увидела в них Доверие.
«Я приду позже,» – сказала Разлука и вышла.

Прошло еще время. Заглядывает снова Разлука в дом, смотрит, а там бегают внуки, у камина сидит, пригорюнившись, старенькая женщина. Разлука смотрит и думает про себя: » Ну вот, похоже мое время пришло». Хотела она было заглянуть старушке в глаза, но та встала и вышла из дома. Разлука пошла за ней. Вскоре пришла старушка на кладбище и села у могилы. Это была могила её мужа.
«Похоже, я опоздала, – подумала Разлука, – время сделало за меня мою работу».
И Разлука заглянула в заплаканные глаза старушки.
А в них она увидела Память - Память о Любви, Благодарности, Уважении, Понимании и Доверии.
Irina
Irina
Модератор

Имя,Фамилия : Irina
Сообщения : 7134
Очки : 7301
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 63
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и не только - Страница 8 Empty Re: Притчи и не только

Сообщение автор Irina 26.08.12 10:40

Отражение кувшина

Один сельский шутник на ветку высокой ольхи, стоящей на берегу реки, повесил кувшин. Односельчане, которые часто приходили туда рыбачить, увидели в воде отражение кувшина и начали рассказывать в селе, что на дне реки лежит кувшин с золотом. Многие ныряли в воду, пытались достать кувшин, но, увы, не могли отыскать его на дне, хотя отчетливо видели этот кувшин с берега.
Как-то мимо проходил путник и, увидев их тщетные старания, спросил:
- Что вы там ищете?
Сельчане объяснили ему, что они ищут кувшин с золотом. Путник, улыбнувшись, сказал:
- Этот кувшин висит у вас над головой, а вы ищете его на дне реки.
Irina
Irina
Модератор

Имя,Фамилия : Irina
Сообщения : 7134
Очки : 7301
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 63
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и не только - Страница 8 Empty Re: Притчи и не только

Сообщение автор Irina 02.09.12 7:48

Та, что вплетает радугу в воздух

Когда-то очень давно жила на Земле прелестная девушка по имени Весенний Цветок. Её красивое лицо всегда освещала милая улыбка, для каждого человека всегда находила она доброе слово, а руки девушки обладали целебной силой – как будто прохладной родниковой водой освежали они страдающего лихорадкой или горячкой.
Притчи и не только - Страница 8 90999236_77646075_145635431
С возрастом целительная сила Весеннего Цветка возрастала и крепла. Но однажды посетило девушку необычное видение, после которого она приобрела способность лечить людей от всех существующих в те времена болезней.
Притчи и не только - Страница 8 90999685_large_20317130_babochka
Привиделось Весеннему Цветку, что пришли к ней чудные летающие существа необычайной красоты, а на своих цветных воздушных крыльях принесли они силу радуги. Прекрасные существа поведали девушке, что всю свою жизнь она посвятит исцелению людей, а помогать ей в этом будут все цвета радуги, каждый из которых обладает особыми целительными свойствами. Когда же Весеннему Цветку придет пора покинуть этот мир, то она отпустит все целительные силы радуги в воздух, и они навсегда останутся в мире людей. Прекрасные существа дали девушке новое имя – Та, Что Вплетает Радугу в Воздух.
Притчи и не только - Страница 8 90999686_large_78804702_Butterfly_by_ThisFallingLovex

Шли годы. Та, Что Вплетает Радугу в Воздух, соединила свою судьбу с толкователем снов, и у них родилось двое детей. Дети выросли счастливыми и сильными людьми, и тоже стали сновидцами и целителями. Та, Что Вплетает Радугу в Воздух, становилась старше и мудрее, а её целительная сила крепла.
Притчи и не только - Страница 8 90999687_large_4729460040e904dfca3b3159b2c21940_full

Всю жизнь Ту, Что Вплетает Радугу в Воздух, окружали неизвестные ползающие существа, окрашенные в самые яркие цвета. Когда она опускалась на землю, они всегда старались подползти к ней поближе и прикоснуться к руке. Некоторые из них вползали по руке к ее уху, и как будто нашептывали неведомые тайны.
Притчи и не только - Страница 8 90999689_large_1202466245_4yh40p4ohavk0mpmkx63ckkwg4qg5u1r_1
Пришло время, когда Та, Что Вплетает Радугу в Воздух, почувствовала огромную усталость от целительной силы, и она поняла, что близок тот день, о котором рассказывали прекрасные существа из её видения. Однажды она отдыхала на поляне, и к ней подползло красочное существо. Та, Что Вплетает Радугу в Воздух, поинтересовалась, может ли она чем-нибудь помочь прекрасным созданиям.
Притчи и не только - Страница 8 90999690_large_babochka

Существо ответило Той, Что Вплетает Радугу в Воздух:

- Сестра, наш маленький народ в течение всей твоей жизни находился рядом с тобой и помогал тебе настроить связь с целительной силой радуги при помощи ярких цветов, которые мы носим на нашем теле. Скоро ты уйдешь в мир духов, а мы не знаем, как достучаться до людей и донести до них целительные цвета радуги. Ведь мы всего лишь ползающие существа, нам суждено находиться на поверхности земли, а люди так редко опускают глаза на землю, и они никогда не смогут нас увидеть. Мы знаем, что если бы мы летали, то люди могли бы нас разглядеть, а прекрасные цвета радуги дарили бы им счастье и радость. Мы смогли бы летать вокруг страждущих людей и дарить им целительную силу наших цветов. Скажи, сможешь ли ты нам помочь и сделать нас летающими?
Притчи и не только - Страница 8 90999691_large_enhancedbuzz25488129727415714
Та, Что Вплетает Радугу в Воздух, задумалась и пообещала существу, что попробует ему помочь. Дома она рассказала мужу о беседе с красочным существом и попросила посмотреть ответ в сновидениях. Той же ночью толкователь снов получил во сне послание. Утром он хотел нежным прикосновением разбудить свою любимую женщину, но она ему не ответила. Тогда он понял, что Та, Что Вплетает Радугу в Воздух, уже отошла в мир духов.
Притчи и не только - Страница 8 90999692_large_vprofil
Печаль закралась в сердце сновидца, и лишь мысли о послании, полученном во сне, могли утешить его во время приготовлений к похоронам любимой жены. Во время захоронения Той, Что Вплетает Радугу в Воздух, сновидец увидел то, что приснилось ему во сне – на плече его женщины сидело ползающее существо. Мужчина взял красочное создание в руки, но когда тело женщины опустили в могилу, и хотели засыпать землей, ползающее существо сказало печальному мужу:
Притчи и не только - Страница 8 90999695_large_enhancedbuzz1945312972297243
- Опусти меня в могилу и положи на её плечо. Когда последняя горсть земли покроет нас, моё тело тоже умрет. Мой дух сольётся с духом Той, Что Вплетает Радугу в Воздух, и мы вместе взлетим в воздух. Мы должны вернуться к моему маленькому народу и научить его летать, тогда работа всей жизни Той, Что Вплетает Радугу в Воздух, продолжится. Опусти меня назад – она ждет, чтобы я вернулся…

Сновидец опустил существо в могилу и похороны продолжились.
Притчи и не только - Страница 8 90999696_large_1218730502_1218710040_9
После похорон мужчина остался возле могилы любимой женщины и стал вспоминать всю любовь, которую подарила ему Та, Что Вплетает Радугу в Воздух. Вдруг он увидел, как из могилы вылетело прекрасное существо, на воздушных крыльях которого нежно переливались все цвета радуги. Создание подлетело к мужчине и село на его плечо. Затем оно нежно произнесло:

- Не надо грустить, муж мой…Сегодня моё видение закончилось и прекрасные создания, которых я научу летать, принесут людям счастье и исцеление. Когда настанет твоя пора отойти в мир духов, я буду тебя ждать, и мы вновь соединимся с тобой…
Притчи и не только - Страница 8 90999745_large_dd541602041a
Спустя несколько лет сновидец перешел в мир иной. После похорон его дети остались возле могилы, чтобы попрощаться с отцом наедине. Вдруг они увидели прекрасное порхающее создание, одно из тех, которые появились на земле совсем недавно и люди стали называть их бабочками. Из земли вскоре появилась другая бабочка, и они вместе улетели в Место Возрождения, на Север.
С той поры бабочки всегда находятся рядом с людьми, окрашивая нашу жизнь радужными цветами и волнуя своей очаровательной красотой…

Притчи и не только - Страница 8 69a297c091b4
Irina
Irina
Модератор

Имя,Фамилия : Irina
Сообщения : 7134
Очки : 7301
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 63
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и не только - Страница 8 Empty Re: Притчи и не только

Сообщение автор Irina 02.09.12 7:57


Змея - притча о зависти и ненависти...


Притчи и не только - Страница 8 349719064310193088

Однажды змея погналась за бабочкой и пресле­довала ее день и ночь. Страх придавал бабочке сил, она била крыльями и летела все дальше и дальше. А змея не уставала ползти по пятам. На третий день обессилевшая бабочка почувствовала, что не может больше лететь, она присела на цветок и спросила свою преследовательницу:


— До того как ты меня убьешь, можно задать тебе три вопроса?

— Не в моих привычках предоставлять такие возможно­сти жертвам, ну да ладно, будем считать это твоими пред­смертными желаниями, можешь спрашивать.

— Ты питаешься бабочками?

— Нет...

— Я сделала тебе что-то плохое?

— Нет.

— Тогда почему ты хочешь убить меня?

— Ненавижу смотреть, как ты порхаешь!!!
Очень часто мы обижаемся, ненавидим друг на друга, желаем ближнему зла и даже не задумываемся об этом. А ведь причина зачастую в нас самих, только надо поглубже заглянуть в свое сердце, и тогда мы сможем разглядеть этого змея – «змея зависти», который является одной из главных причин человеческой ненависти.
Irina
Irina
Модератор

Имя,Фамилия : Irina
Сообщения : 7134
Очки : 7301
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 63
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и не только - Страница 8 Empty Re: Притчи и не только

Сообщение автор Irina 02.09.12 8:10

ОБУВЬ ИЛИ КОРОНА?

Притчи и не только - Страница 8 91029273_d4c221fbd9b6

Однажды, группа мужчин бурно обсуждала разные вопросы, к ним подсел один из уважаемых мудрецов. Кто-то из присутствующих завел тему супружества и сказал: Женщины подобны обуви. Мужчина может менять их, пока не найдет подходящую пару. Все с удивлением посмотрели на этого человека, а затем обратились к мудрецу, чтобы узнать его мнение по поводу данного высказывания. Это полная правда, — с улыбкой воскликнул старец, поглаживая длинную белоснежную бороду. А затем добавил: Действительно, женщина как обувь, но только для того, кто считает себя СТУПНЁЙ. Для того же, кто считает себя ГОЛОВОЙ — она подобна КОРОНЕ!
Irina
Irina
Модератор

Имя,Фамилия : Irina
Сообщения : 7134
Очки : 7301
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 63
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и не только - Страница 8 Empty Re: Притчи и не только

Сообщение автор Irina 02.09.12 8:11

Делать преждевременные выводы - значит ошибаться

Притчи и не только - Страница 8 90882560_1323429971_snow_in_summer_b

Чтобы не чувствовать себя одинокими, муж и жена приобрели щенка немецкой овчарки. Они любили его и заботились о нем, как о собственном сыне. Щенок вырос и превратился в большого, красивого, умного пса и не раз спасал хозяйское имущество от воров, был верным, преданным, любил и защищал своих хозяев.

Через семь лет после того, как супруги взяли собаку, у них родился долгожданный ребенок. Муж с женой были счастливы, малыш занимал почти все их время, а псу не доставалось почти ни капли внимания. Собака почувствовала себя ненужной и стала ревновать ребенка к хозяевам.

Как-то раз родители оставили спящего сына в доме, а сами на террасе занимались приготовлениями к барбекю. Когда они пошли проведать ребенка, из детской вышел пес. Его пасть была окровавленной, и он довольно вилял хвостом. Отец ребенка предположил самое худшее, схватил оружие и тут же убил собаку. Затем вбежал в детскую и на полу, у колыбели сына, увидел огромную обезглавленную змею.
«Я убил своего верного пса!» — сказал мужчина, сдерживая слезы..

Как часто мы несправедливо судим о людях?
Irina
Irina
Модератор

Имя,Фамилия : Irina
Сообщения : 7134
Очки : 7301
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 63
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и не только - Страница 8 Empty Re: Притчи и не только

Сообщение автор Irina 19.09.12 10:02

Притчи и не только - Страница 8 Original
Irina
Irina
Модератор

Имя,Фамилия : Irina
Сообщения : 7134
Очки : 7301
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 63
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и не только - Страница 8 Empty Re: Притчи и не только

Сообщение автор Irina 18.10.12 8:29

Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

«Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.

Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше. Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени. Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.

Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно,смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало,слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко. Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто. Знаем, как выжить, но не знаем, как жить. Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом. Покоряем космические пространства, но не душевные. Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.
Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ,быстрой прибыли и трудных взаимоотношений. Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.

Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас,успокаивают нас, убивают наc. Время заполненных витрин и пустых складов.

Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete".

Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

Запомните и говорите "люблю тебя" своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.

Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!»
Irina
Irina
Модератор

Имя,Фамилия : Irina
Сообщения : 7134
Очки : 7301
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 63
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и не только - Страница 8 Empty Re: Притчи и не только

Сообщение автор Irina 23.10.12 8:35

Жемчужины мудрости

Притчи и не только - Страница 8 115ad728d39a55f870bcb3c93ab9ed45bc81d698808160

В горах, на скале, о беспутстве мечтая,
cидела Измена худая и злая.
А рядом под вишней сидела Любовь,
Рассветное золото в косы вплетая.
С утра, собирая плоды и коренья,
Они отдыхали у горных озер
И вечно вели нескончаемый спор -
С улыбкой одна, а другая с презреньем.

Одна говорила: - На свете нужны
Верность, порядочность и чистота.
Мы светлыми, добрыми быть должны:
В этом и - красота!

Другая кричала: - Пустые мечты!
Да кто тебе скажет за это спасибо?
Тут, право, от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!

Однажды такой они подняли крик,
Что в гневе проснулся косматый старик,
Великий колдун, раздражительный дед,
Проспавший в пещере три тысячи лет.



И рявкнул старик: - Это что за война?!
я вам покажу, как будить Колдуна!
Так вот, чтобы кончить все ваши раздоры,
я сплавлю вас вместе на все времена!
Схватил он Любовь колдовскою рукой,
Схватил он Измену рукою другой
И бросил в кувшин их, зеленый, как море,
А следом туда же - и радость, и горе,
И верность, и злость, доброту, и дурман,
И чистую правду, и подлый обман.

Едва он поставил кувшин на костер,
Дым взвился над лесом, как черный шатер, -
Все выше и выше, до горных вершин,
Старик с любопытством глядит на кувшин:
Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?
Кувшин остывает. Опыт готов.
По дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотню кусков,
И появилась женщина...

Эдуард Асадов
Irina
Irina
Модератор

Имя,Фамилия : Irina
Сообщения : 7134
Очки : 7301
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 63
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и не только - Страница 8 Empty Re: Притчи и не только

Сообщение автор Irina 28.10.12 9:59

Иногда...

Притчи и не только - Страница 8 93147947_large_4278666_4

Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за день…
Иногда мы ждём, ждём, а иногда заставляем кого-то ждать нас.
Иногда мы плачем от смеха, но последнее время чаще смеёмся, чтобы не заплакать.
Иногда мы стоим, раскинув руки, навстречу ветру, а иногда, запахиваем пальто и завязываем шарф потуже.
Иногда мы улыбаемся солнцу, подставив лицо к его тёплым лучам, а иногда надеваем громадные солнечные очки, пытаясь скрыться.
Иногда мы встречаем кого-то, и нам кажется - это навсегда, а иногда провожаем, и понимаем, что так и должно было быть.
Иногда мы стремимся к общению, расширяем круг знакомых, куда-то спешим, к кому-то торопимся, а порой хочется просто закрыть глаза, и больше ничего не надо - только ты и тишина, вселяющая спокойствие в твою душу и разум.
Иногда нам нужны дорогие подарки, и мы с насмешкой смотрим на дешёвых китайских плюшевых медведя-зайцев, а иногда нет ничего дороже одного слова и взгляда.
Иногда мы требуем шикарных цветов, а иногда букет ромашек для нас роскошь.
Иногда мы прячемся под крыши, и зонтики, скрываясь от надоедливого дождя, а иногда молим Бога, чтобы этот дождь никогда не заканчивался, и идём, запрокинув голову к небу, и шлёпаем босиком по лужам.
Иногда нам проще простого сказать «отстань», а после так нелепо начинаешь скучать по человеку который «приставал» и хочется попросить «пристань ко мне назад, пожалуйста», но произнеся эту фразу про себя, ты решаешь, что вслух она звучит ещё глупее и замолкаешь, в ожидании.
Люди боятся выглядеть глупыми, люди вообще много чего боятся.
И все мы всегда чего-то ждём…автобуса на остановке, выхода нового фильма, или ждём результатов экзамена. Ждём, когда выпадет снег, а потом, когда, наконец, потеплеет, ждём Дня рождения или ещё какого-нибудь праздника.. или допустим, что он всё-таки вернётся, поднимется на твой этаж, нажмёт на твой звонок, вытрет ноги о коврик возле твоей двери, зайдёт в твою комнату, и мгновенно наполнит её ароматом своей туалетной воды, и обнимет тебя как прежде, будто ничего и не случилось…
Иногда так хочется высказать всё, что накипело, а иногда чтобы понять друг друга нужно просто помолчать вместе…
Иногда мы отключаем все телефоны, лишь бы нас никто не побеспокоил, а иногда сидим, обложившись телефонными трубками, и не в силах вздохнуть, дрожим от нетерпения в ожидание одного единственного звонка.
Иногда мы тянем, тянем, а потом вдруг становится слишком поздно.
И сердце, обрываясь, летит куда-то вниз.
Иногда мы ждём бурных страстей, как в любовном романе, а иногда одного поцелуя достаточно, чтобы почувствовать всю нежность и даже страсть…
Иногда мы убеждаем всех, что мы честны и правы во всем. И обвиняем всё и вся во всех смертных грехах, лишь себя не зачисляя в этот список, а потом вдруг понимаем, что именно мы виноваты в том, что произошло.
И потом, когда нет времени и сил что-то менять, мы мгновенно опускаем руки, делаем затяжку-другую, и ноем, о том, какие мы бедные и несчастные, и как всё ужасно, вместо того, чтобы бороться за своё счастье, ведь нет слова «никогда», и всё в этой жизни возможно.
И уходя, мы никогда не уходим до конца, и оставляем частичку себя тому с кем прощаемся, и он, даже очень захотев, никогда не сможет выкинуть эту частичку «в спам», потому что слияние и поглощение - основная суть этой игры с гордым названием «жизнь».
Иногда мы ложимся спать в девять, а иногда не спим по двое суток.
Иногда мы наряжаемся в самые шикарные одежды, а иногда несколько дней ходим в той же майке, в которой спим. Иногда мы кутаемся в одеяло и всё равно не можем согреться, потому что на самом деле нам холодно не снаружи, а там, внутри, в сердце.
Иногда… Иногда…Иногда иногда нам так нужно просто обнять кого-то и услышать всего три слова «Всё будет хорошо», и заснуть на чьём-то плече, и выплакаться кому-то, и попросить кого-то остаться, и не оставлять тебя в одиночестве…
И иногда, уходя, так хочется чтобы тебя попросили остаться…остаться навсегда… Иногда…
Irina
Irina
Модератор

Имя,Фамилия : Irina
Сообщения : 7134
Очки : 7301
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 63
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и не только - Страница 8 Empty Re: Притчи и не только

Сообщение автор Irina 31.10.12 15:49

7 советов Пабло Пикассо, как сделать жизнь увлекательнее

Есть художники, превращающие солнце в желтое пятно.

Но есть и те, кто, используя своё искусство и ум, превращают желтое пятно в солнце.

Притчи и не только - Страница 8 Pablo-Pikasso

1. Чтобы сделать, необходимо верить. "Может тот, кто считает, что может. А не может тот, кто считает, что не может. Это непреложный, неоспоримый закон”.

2. Раздвиньте свои границы. "Я всегда делаю то, чего я не умею, чтобы этому научиться”.

3. Не ждите вдохновения или подходящего момента."Вдохновение существует, но оно должно приходить во время работы”

4. Действуйте. "Откладывайте на завтра лишь то, что вы не хотите завершить до самой смерти”.
"Действие - основной ключ к успеху”.

5. Задавайте правильные вопросы. "Другие увидели то, что было, и спросили, почему. Я увидел то, что могло бы быть, и спросил, почему бы нет”.

6. Не судите, и увидите скрытую красоту. "Если бы только можно было избавиться от мозга и пользоваться лишь глазами”

7. Еще не слишком поздно."У юности нет возраста”
Irina
Irina
Модератор

Имя,Фамилия : Irina
Сообщения : 7134
Очки : 7301
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 63
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и не только - Страница 8 Empty Re: Притчи и не только

Сообщение автор Irina 16.11.12 13:02

Мир - это большое зеркало

"Давным-давно жил великий шах...
Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо. Спросишь: "Кто ты?" - и услышишь в ответ с разных сторон: "Кто ты? Кто ты? Кто ты?".
Однажды в залу забежала собака и в изумлении застыла посредине - целая свора собак окружила ее со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы; и все отражения ответили ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку, собака отчаянно залаяла. Эхо повторило ее лай.
Собака лаяла все громче. Эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, кусая воздух, ее отражения тоже носились вокруг, щелкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак.
В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями".
- Теперь ты видишь, - мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало.
Irina
Irina
Модератор

Имя,Фамилия : Irina
Сообщения : 7134
Очки : 7301
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 63
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и не только - Страница 8 Empty Re: Притчи и не только

Сообщение автор Irina 19.11.12 11:11

история

Притчи и не только - Страница 8 Z2hirO3sZDE

Муж и жена прожили вместе 60лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слегла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку. Когда муж принёс коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000.
— Что это? — спросил изумленный муж.
— Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу.»
На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы.
Тогда он спросил:
— Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство?
— Я накопила их, продавая кукол…
Irina
Irina
Модератор

Имя,Фамилия : Irina
Сообщения : 7134
Очки : 7301
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 63
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и не только - Страница 8 Empty Re: Притчи и не только

Сообщение автор Irina 19.11.12 11:15

Черная роза

Притчи и не только - Страница 8 89791646_post5593081251138036


Давно это было… Дождливою ночью
Я, слышал легенду, печальную очень…
Где замки, с садами, стояли когда-то,
Все было холодными льдами объято,
На смену закату не брезжил рассвет,
Там, время застыло… на тысячи лет…
И вот, не боясь ни зимы, ни мороза,
На, снежных, полях вырастает там роза.
Цветок, словно бархат, чернильного цвета,
Как символ начала истории этой…
Года пролетали, и таяли льды,
Согретые солнцем той поздней весны,
У замка, старинного, возле пруда,
Та самая, черная, роза цвела…
На пруд, белый, лебедь той ночью спустился,
Крылом, за шипы он ее зацепился,
Наутро, лишь только забрезжил рассвет,
Роза сменила печальный свой цвет…
Алыми стали ее лепестки,
Как символ начала прекрасной любви…
Весна пролетела и лето проходит,
А, с осенью, час расставаний приходит,
Прощаясь на долгие, зимние, дни
Знают, что любят, что оба нужны…
Лебедь, покинув привычный уют
К югу, далекому, держит свой путь…
Только обратно уж он не вернется…
Солнце померкло… и сердце не бьется…
В дальних краях начиналась охота…
Белую птицу лишили полета…
Зима пролетала, а роза цвела,
Любимого лебедя свято ждала…
Весной, легкий ветер с собою принес
Печальные вести… из боли и слез…
Сгорая от жгучей, гнетущей тоски,
Как ночь, становились ее лепестки…
И вот под, весеннего солнца, лучами
Роза стоит, словно символ печали…
Дни пролетали… месяцы… годы…
Сменяя сезоны великой природы,
В краях, где давно уж никто не живет,
Та самая, черная роза цветет…
P.S.
И сколько б печальных легенд не звучало,
Но, черная роза – символ начала…

Сержио Дэйви Коста

Притчи и не только - Страница 8 89791675_3cf9d346d124
Irina
Irina
Модератор

Имя,Фамилия : Irina
Сообщения : 7134
Очки : 7301
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 63
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и не только - Страница 8 Empty Re: Притчи и не только

Сообщение автор Irina 28.11.12 11:02

Жалоба маме.

Притчи и не только - Страница 8 94070959_reWalls_com28302

Взрослая дочь пришла к матери и спросила у нее совета: - Мамочка, я так люблю своего мужа. Но недавно я встретила другого человека, и теперь все мои мысли лишь о нем. Я не хочу изменять мужу даже в мыслях, но у меня нет сил вырвать грешное чувство к другому из души. Что мне делать? На эти слова мать ответила дочери: - Доченька, наши чувства – это цветы, которые растут в нашей душе. В твоей душе сейчас два цветка. Один из них - неяркий, но такой нежный и благородный цветок любви к мужу, который ты сама посадила. Он будет цвести всю твою жизнь и принесет радостные плоды, если ты будешь поливать его. Другой цветок - яркий, но ядовитый цветок страсти, который вырос без спроса в твоей душе, и как сорняк крадет все силы у первого цветка. При этом он недолговечен и бесплоден, как ни поливай. Доченька, не в твоих силах вырвать второй цветок из души. Он есть. Но ты всегда имеешь выбор. Ты всегда можешь выбрать, какой цветок поливать, а какой нет. Если ты будешь поливать только первый, то второй скоро завянет и перестанет отравлять тебе душу...
Irina
Irina
Модератор

Имя,Фамилия : Irina
Сообщения : 7134
Очки : 7301
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 63
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и не только - Страница 8 Empty Re: Притчи и не только

Сообщение автор Irina 28.11.12 11:18

ПРИТЧА ОБ ОТНОШЕНИЯХ

Одному юноше не везло в Любви. Всё как-то попадались девушки ему «не те» в жизни. Одних он считал некрасивыми, других – глупыми, третьих – сварливыми. Устав от поисков идеала, юноша решил обратиться за мудрым советом к старейшине племени.
Внимательно выслушав молодого мужчину, старец молвил:
- Вижу, что беда твоя велика. Но скажи мне,
как ты относишься к своей матери?
Юноша был очень удивлён.
- Причём же здесь моя матушка? Ну, не знаю… Она часто вызывает во мне раздражение: своими глупыми вопросами, назойливой заботой, жалобами и просьбами. Но могу сказать, что люблю её.
Старец помолчал, покачал головой и продолжил беседу:
- Что ж, я открою тебе самый главный секрет Любви. Счастье есть, и оно кроется в твоём драгоценном сердце. И семечко твоего благополучия в Любви посадил очень важный человек в твоей жизни. Твоя мама. И как ты относишься к ней, так и будешь относиться ко всем женщинам мира. Ведь мама – это первая Любовь, которая приняла тебя в свои заботливые объятия. Это твой первый образ женщины. Будешь любить и почитать свою маму – научишься ценить и уважать всех женщин. И тогда ты увидишь, что однажды понравившаяся тебе девушка ответит на твоё внимание ласковым взором, нежной улыбкой и мудрыми речами. Ты не будешь предубеждён против женщин. Ты увидишь их Истинными. Наше отношение к Роду – мерило нашего счастья.
Юноша с благодарностью поклонился мудрому старцу. Отправившись в обратный путь, он услышал за своей спиной следующее:
- Да, и не забудь: ищи для Жизни ту девушку, которая будет любить и чтить своего отца!
Irina
Irina
Модератор

Имя,Фамилия : Irina
Сообщения : 7134
Очки : 7301
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 63
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и не только - Страница 8 Empty Re: Притчи и не только

Сообщение автор Irina 28.11.12 11:20


Притчи и не только - Страница 8 94030642_posle_12_let_sovmestnoj_zhizni_moja_zhena_pozhelal


После 12 лет совместной жизни моя жена пожелала, чтобы я пригласил другую женщину на обед и в кино.

Она сказала мне: «Я люблю тебя, но знаю, что и другая женщина любит тебя, и хотела бы с тобой провести время».

Другая женщина, которой моя жена просила уделить внимание, была моей мамой. Она была вдовой уже на протяжении 19 лет.

Но так как моя работа и трое детей требовали от меня всех моих сил, я мог посещать ее только изредка.

В тот вечер я позвонил ей, чтобы пригласить ее на ужин и в кино.

- Что случилось? Ты в порядке? — сразу спросила она.

Моя мама — из того разряда женщин, которые сразу настраиваются на плохие новости, если телефон звонит поздно.

- Я подумал, что тебе приятно будет провести со мной время: — ответил я.

Она задумалась на секунду, затем сказала: 'Я очень хочу этого'.

В пятницу после работы я ехал за ней и слегка нервничал. Когда моя машина

притормозила возле ее дома, я увидел ее стоящей в дверях и заметил, что

она, похоже, тоже немного волновалась.

Она стояла в дверях дома, накинув пальто на плечи. Ее волосы были закручены в локоны, и она была в платье, которое она купила на празднование последней годовщины своей

свадьбы.

- Я сказала своим друзьям, что мой сын сегодня проведет со мной вечер в ресторане, и они остались под глубоким впечатлением, — сказала она, садясь в машину.

Мы поехали в ресторан. Хотя не роскошный, но очень красивый и уютный. Моя мама взяла меня под руку и шла так, словно она была первой леди.

Когда мы сели за столик, мне пришлось самому читать ей меню. Глаза матери теперь могли различать только крупный шрифт.

Дочитав до середины, я поднял глаза и увидел, что мама моя сидела, глядя на меня, и ностальгическая улыбка играла на ее губах.

- Раньше, когда ты был маленький, все меню читала я, — сказала она.

- Значит, настало время, когда нужно платить услугой за услугу, — ответил я.

За ужином у нас получился очень хороший разговор. Вроде бы ничего

особенного. Мы просто делились последними событиями в нашей жизни. Но мы так увлеклись, что опоздали в кино.

Когда я привез ее домой, она сказала: 'Я еще раз поеду с тобой в ресторан. Только на этот раз я приглашаю тебя'.

Я согласился.

- Как прошел ваш вечер? — спросила меня жена, когда я вернулся домой.

- Очень хорошо. Намного лучше, чем я его себе представлял, — ответил я.

Несколько дней спустя моя мама умерла от обширного инфаркта.

Это произошло так внезапно, что у меня не было никакого шанса что-то для нее сделать.

А еще несколько дней спустя я получил конверт с квитанцией об оплате из того ресторана, в котором мы с мамой ужинали. К квитанции прилагалась

записка: 'Я оплатила счет за наш второй ужин заранее.

Правда, я не уверена, что смогу поужинать с тобой. Но, тем не менее, я заплатила за двух человек. За тебя и за твою жену.

Вряд ли я когда-нибудь смогу объяснить тебе, что для меня значил тот ужин на двоих, на который

ты меня пригласил: Мой сын, я люблю тебя.





Берегите своих родителей! Они единственные, кто искренне радуются вашим успехам и переживают за ваши неудачи. Будьте с ними чаще, чем это возможно, ведь день, когда их не станет наступит совсем неожиданно...

Irina
Irina
Модератор

Имя,Фамилия : Irina
Сообщения : 7134
Очки : 7301
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 63
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и не только - Страница 8 Empty Re: Притчи и не только

Сообщение автор Irina 02.12.12 11:59

Притчи и не только - Страница 8 0_5e002_59f3d24d_orig
Irina
Irina
Модератор

Имя,Фамилия : Irina
Сообщения : 7134
Очки : 7301
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 63
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и не только - Страница 8 Empty Re: Притчи и не только

Сообщение автор Спонсируемый контент


Спонсируемый контент


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения