СОБАКИ И НЕ ТОЛЬКО
Отмена выставки 28-29.05.2011.САСIB/SAN-MARINO/ 100_0210

Добро пожаловать на наш форум
. Вы можете оставаться гостем.
Но будет приятней если вы войдете или зарегистрируетесь


Join the forum, it's quick and easy

СОБАКИ И НЕ ТОЛЬКО
Отмена выставки 28-29.05.2011.САСIB/SAN-MARINO/ 100_0210

Добро пожаловать на наш форум
. Вы можете оставаться гостем.
Но будет приятней если вы войдете или зарегистрируетесь
СОБАКИ И НЕ ТОЛЬКО
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
-45%
Le deal à ne pas rater :
WHIRLPOOL OWFC3C26X – Lave-vaisselle pose libre 14 couverts – ...
339 € 622 €
Voir le deal

Отмена выставки 28-29.05.2011.САСIB/SAN-MARINO/

Перейти вниз

Отмена выставки 28-29.05.2011.САСIB/SAN-MARINO/ Empty Отмена выставки 28-29.05.2011.САСIB/SAN-MARINO/

Сообщение автор Наталья 11.07.11 1:18

Трагедия на выставке...

Рассказ участника выставки...
Только что вернулись с инетера в Сан Марино, выставку отменили в связи с гибелью от отравления на момент начала выставки - 6 собак!
Мой муж лично видел человека бежавщего с крупным псом на руках в сторону ветеринара...И это было в 9-10 часов утра, тоесть люди практически даже не успели войти в ринги, просто шли к ним...
Говорят был разбросан стрихнин.
Организаторы о яде знали,так как при въезде на воротах весел аннонс где было написано что бы не выгуливать собак по территории ( хотя как они это представляли себе, непонятно, ринги тоже находились на территории и крупная собака по воздуху не пролетит... Отмена выставки 28-29.05.2011.САСIB/SAN-MARINO/ Fool ). Лично я эту бумагу не заметила. Как думаю на неё не обратили внимание и зарубежные гости...
Перед тем как начать готовить собаку к рингу- я как обычно повела её на попис. Слава Богу что мне тут же сказали о анонсе, и я помчалась мыть лапы собакевичу, как делали все те,кто как и я не обратил внимание на плакат! Всю дорогу держала собаку на руках проверяя её состояние. Не передать как меня трясло...
Одного не могу понять,как могли организаторы допустить на территорию людей с собаками заведомо зная что на ней разбросан яд....!!!!
У меня шок!
Когда мы отъезжали по территории уже ходила полиция и журналисты с камерами. Поможет ли это расследованию, бог его знает, но будем надеется!!!



----------------------------------------------------------------------------------
Из последних новостей: на сегодняшний момент собрано около 1000 подписей. Различные письма были направлены как в ЕНСИ, так и в штаб квартиру ФЦИ, руководитель клуба САН МАРИНО подал в отставку. В самом Сан Марино прошла манифистация, где люди требовали принять срочные меры для расследования случившегося.
В сети появились рассказы очевидцев погибших собак, в частности владелец дэндимон террьера рассказал что его собака ничего не подбирала, она всего лишь понюхала жидкость из разбитой бутылки... Отмена выставки 28-29.05.2011.САСIB/SAN-MARINO/ Icon_eek Смерть наступила в течении 15 минут. Сам он из Германии. Я предстовляю что должен был пережить этот человек...!
----------------------------------------------------------------------------------


http://www.sanmarinortv.sm/attualita/default.asp?id=35&id_n=58536&pagina=1

-----------------------------------------------------------------------------------
На сайте FCI:
Генеральный комитет FCI чувствует себя чрезвычайно виноватым и опечаленный о трагических инцидентах, которые имели место на международной выставке собак в Сан-Марино (28-29 мая 2011). Исследование делается, и соответствующие меры будут приняты. FCI выражает их самые искренние извинения затронутым владельцам/заводчикам/укладчикам собак для того, что произошло в Сан-Марино.
-------------------------------------------------------------------------------------


комментарии...
[url=http://www.tipresentoilcane.com/2011...rganizzazione/]http://www.tipresentoilcane.com/2011...rganizzazione/[/url]
Очень хорошая статья, под ней коменты, кому не лень перевести, почитайте.
Есть там и коментарий хозяйки погибшего далматинца.
Владельцы и участники выставки собирают подписи, ищут хорошего адвоката. Будут подавать на организаторов в суд. Оказывается выставку анулировали не они, а карабинеры вызванные одной женщиной, которая настаивала на остановке мероприятия, так как уже около рингов стали погибать собаки.

----------------------------------------------------------------------------------------

smurfs пишет...

Наташа,это просто ужас...как можно так сделать....хотя...где деньги там и вся грязь...очень сочувствую владельцам погибших собак....просто растерзала бы виновных...УЖАС,УЖАС,УЖАС....

Наталья
Наталья
Admin

Имя,Фамилия : Natalja
Сообщения : 1895
Очки : 2350
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 60
Откуда : Latvia

http://spitz3.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения