СОБАКИ И НЕ ТОЛЬКО
Московский дракон. 100_0210

Добро пожаловать на наш форум
. Вы можете оставаться гостем.
Но будет приятней если вы войдете или зарегистрируетесь


Join the forum, it's quick and easy

СОБАКИ И НЕ ТОЛЬКО
Московский дракон. 100_0210

Добро пожаловать на наш форум
. Вы можете оставаться гостем.
Но будет приятней если вы войдете или зарегистрируетесь
СОБАКИ И НЕ ТОЛЬКО
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Le Deal du moment : -40%
-40% sur le Pack Gaming Mario PDP Manette filaire + ...
Voir le deal
29.99 €

Московский дракон.

Перейти вниз

Московский дракон. Empty Московский дракон.

Сообщение автор Наталья 23.08.11 13:10

Московский дракон. Drag13_bМосковский дракон. Pgf05





Маленькая, подвижная собака квадратного или чуть растянутого формата (кобели 100-104, суки 100-106). Тип сложения крепкий-сухой, сухой-крепкий, допускаются собаки сухого типа сложения. Половой диморфизм выражен. Вес от 1,5 до 4,5 кг. Наиболее желателен вес от 2 до 3,5 кг.

Особенности поведения
Чрезвычайно преданная хозяину и недоверчивая к посторонним, нетрусливая и уравновешенная собака. Московский дракон. Drag23xx


Голова
Пропорциональная общему сложению, узкая между ушами, череп слегка округлый, затылочный бугop нe выpaжeн, скуловые дуги выражены. Морда несколько короче черепной части, хорошо наполненная, не заостренная, губы не слишком сухие, но и без сырости. Морда не опущена и не вздернута, с хорошо развитым подбородком. Переход от лба к морде достаточно глубокий, ясно выраженный.
Мочка носа черная или в тон окраса, губы хорошо пигментированные.


Уши
Тонкие, длинные, неширокие в основании, стоячие или полустоячие, очень подвижные и выразительные. Предпочтение отдается стоячим ушам.


Глаза
Небольшие, овальные, широко посаженные, темные, либо в тон окраса у коричневых coбaк. Beки плотно прилегающие, хорошо пигментированные.


Зубы
Не мелкие, белые. Прикус ножницеобразный, прямой, плотный перекус.


Шея
Длинная, сухая, высокого постава.


Туловище
Компактное, холка выражена слабо, линия верха практически горизонтальная. Спина крепкая, прямая, поясница слегка выпуклая. Хвост высоко посажен, в кольце, полукольце или серпом, держится весело, выше уровня спины, либо закидывается на спину.


Грудь
Глубокая, либо слегка не доходящая до локтей, овальной формы, грудная кость длинная, хорошо paзвиты лoжныe ребра.


Живот
Хорошо подобран, но без подрыва.


Передние конечности
При осмотре спереди прямые параллельные. Угол плечелопаточного сочленения 90-100 градусов. Локти направлены назад. Пясти практически отвесные, лапы небольшие сводистые, в комке.


Задние конечности
Широко поставленные, с хорошо выраженными углами сочленений.


Движения
Свободные, размашистые.


Московский дракон. Drag22Шерсть
Прямая или с надломом, прилегающая по корпусу, короткая по бокам, значительно более длинная и грубая вдоль хребта, на хвосте, а также oбpaзует муфту на шее. Уборная шерсть на голове (хохолок, брови, усы и борода), а также на конечностях, не должна быть слишком обильной или слишком густой. Ость редкая. Подшерсток короткий либо длинный, хорошо развит.




Окрас
Любой. У белых и пятнистых собак должна быть пигментация век, губ, мочки носа, у пятнистых может быть с разрывами.




Дисквалифицирующие пороки
1. истеричность
2. недокус более 2мм
3. залысины на голове
4. полное отсутствие украшающего волоса
5. висячие уши
6. разноглазие и голубые глаза
7. вес менее 1 кг и более 5кг
8. врожденная куцехвостость
9. крипторхизм
10. любые уродства
Примечание: после 4-х лет возможно отсутствие некоторых резцов, что не влияет на оценку.

Московский дракон. Drag11Московский дракон. Pgf02

В 1988 году группой кинологов была начата племенная работа с породой МОСКОВСКИЙ ДРАКОН. В начале использовалось небольшое количество производителей. В дальнейшем, при анализе, выяснилось, что подобные собаки достаточно широкo встречаются в Москве и области. Нередко мы уговаривали владельцев таких собак участвовать в разведении, бывало, что и на улице подбирали великолепных представителей породы.


К 1994 году было ясно, что все собаки этого типа отличаются устойчивой психикой, хорошим здоровьем и неприхотливостью. Также выделились две линии развития породы, отличающиеся длиной подшерстка. У всех собак была характерная рубашка: ость редкая, что создает впечатление взъерошенности, а также эффект гребня и негустых усов и бородки. Обычно подшерсток короткий, это "типичный" дракон. Но, при такой же редкой ости, встречаются собаки с длинным подшерстком, производя эффект "пуховой" собаки. Мы допускаем к рингу собак в первозданном виде, но не запрещаем и некоторой парикмахерской обработки.
Московский дракон. PuppyОкрасы собак разрешены любые. На данный момент описаны собаки рыжего, соболиного, коричневого, черного, черно-подпалого, чепрачного, волчьего, голубого.


Самая первая выставка прошла весной 1998 года на стадионе им. братьев Знаменских в рамках выставки Национального клуба той-терьеров под экспертизой Е.Л.Ерусалимского. В 1999 году на выставке "Золотая собака-99" (ОЛЖ "Лига С", С.М.Лищинский) сука по кличке Феня (вл. З.Костына) получила титул КРЧ, выиграла 9-ю группу и заняла 2-е место в Best-In-Show под судейством А.С.Иванова. В 2000 году кобель Барабашка (вл. Е.Прокофьева) на выставке "ЕВРАЗИЯ-2000" получил первые в породе титулы САС и Чемпион РКФ. Вскоре эти две собаки стали первыми в породе Чемпионами России.


Прежде, чем выйти на выставки был разработан и утвержден стандарт породы, который, впоследствии, незначительно дополнялся. В частности , разрешили допуск собак пятнистого окраса. Создан и Национальный клуб породы, стали традиционными монопородные выставки.


Но не выставочным хлебом единым… Ведь покупаем внешность, а живем с характером. Особо отметим, эти собаки интересны не только внешностью, но и именно характером. Они хорошо обучаемы, это истинные компаньоны. Они готовы принять участие в любых делах хозяина. Например, выше упомянутая Феня прошла курс мини-аджилити, сдала экзамен, участвовала в соревнованиях. Сука по кличке Яна на площадке "Олимп-2" на занятиях по ОКД работала наравне с овчарками, догами и доберманами. Единственным непреодолимым препятствием стал высокий барьер. Неоднократно драконы участвовали в конкурсах юниорхэндлинга. Сам же характер поистине "драконовский". Собаки смелы, самостоятельны, немного насторожены к посторонним, будут защищать своего хозяина в меру своих маленьких сил. Драконы могут быть и слегка агрессивны к чужим собакам, независимо от размера последних. Это надо учитывать при выгуле и прочих контактах во избежание провоцирования конфликтов.


В 2004 году в члены Национального клуба породы была принята секция "Московский дракон" Кемеровского областного клуба служебного собаководства, где на собственном материале ведется активная племенная работа. Собаки Кемеровского члена НКП отличаются высокой породностью, имеют прекрасный экстерьер. Часть собак живет в Новокузнецке, где тоже начата племенная работа.

Собаки этой породы существуют и в других городах. Мы всегда рады развитию новых контактов и общению с владельцами дракончиков. Если у Вас есть вопросы, предложения и т.д., обращайтесь к нам в Клуб.


По материалам Л.Ивановой и Е.Прокофьевой



http://mosdrakon.narod.ru/
Наталья
Наталья
Admin

Имя,Фамилия : Natalja
Сообщения : 1895
Очки : 2350
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 60
Откуда : Latvia

http://spitz3.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения