СОБАКИ И НЕ ТОЛЬКО
Австралийский Шелковистый терьер (Силки терьер). 100_0210

Добро пожаловать на наш форум
. Вы можете оставаться гостем.
Но будет приятней если вы войдете или зарегистрируетесь


Join the forum, it's quick and easy

СОБАКИ И НЕ ТОЛЬКО
Австралийский Шелковистый терьер (Силки терьер). 100_0210

Добро пожаловать на наш форум
. Вы можете оставаться гостем.
Но будет приятней если вы войдете или зарегистрируетесь
СОБАКИ И НЕ ТОЛЬКО
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Le deal à ne pas rater :
Coffret dresseur d’élite ETB Pokémon EV06 Mascarade Crépusculaire
56.90 €
Voir le deal

Австралийский Шелковистый терьер (Силки терьер).

Участников: 2

Перейти вниз

Австралийский Шелковистый терьер (Силки терьер). Empty Австралийский Шелковистый терьер (Силки терьер).

Сообщение автор Наталья 26.05.12 16:05

История породы.
В конце XIX века в австралийские штаты Виктория и Новый Южный Уэльс завезли йоркширских терьеров. В попытке улучшить окрас у голубых с подпалом австралийских терьеров собаководы скрестили некоторых крупных йоркширов с австралийскими терьерами. Последующие пометы дали собак, некоторых представителей которых выставляли как австралийцев, некоторых как йоркширов, а некоторых — как силки-терьеров. В дальнейшем силки вязали внутри породы, пока не получили устойчивый тип.
В 1906 году был разработан стандарт, для Силки в Сиднее, штат Новый Южный Уэльс, а в 1909 году в штате Виктория для новой породы был написан отдельный стандарт. В двух стандартах обнаружились расхождения. Например, один утверждал, что вес силки должен быть в пределах 2,7 — 5,4 кг, в то время как другой устанавливал два класса: для собак весом до 2,7 кг и для собак весом в пределах 2,7 — 5,4 кг. Новый Южно Уэльский стандарт также устанавливал, что уши у Силки должны быть стоячими, а викторианский стандарт разрешал и стоячие, и полу висячие уши.
В 1926 году был опубликован пересмотренный стандарт, в котором была предпринята попытка установить единый вес. В 1932 году Совет по контролю за собаководством штата Виктория предпринял шаги для того, чтобы уберечь все три породы от дальнейшего скрещивания. До 1955 года порода называлась Сиднейский терьер, а в 1959, был принят единый стандарт. Позднее 27.10.1995 году стандарт породы Австралийского Силки терьера был обновлен и принят FCI под №236.

Австралийский Шелковистый терьер.

FCI Стандарт породы №236 27.10.1995

Страна: Австралия

Дата опубликования официального стандарта: 11.09.1989.

Общий вид
Компактная, небольшая, низкорослая собака умеренно растянутого формата, легкого сложения, но все же достаточно крепкая (в оригинале "с достаточной субстанцией". - Прим. авт.), чтобы справиться с нежелательными для дома грызунами. Силки должен демонстрировать все характерные качества терьера - бдительность, бойкость, здоровье и крепость. Разделенная на пробор и ниспадающая по обе стороны тела длинная, прямая, шелковистая шерсть придаст ему ухоженный внешний вид.

Голова
Умеренно длинная, причем расстояние от копчика носа до перехода ото лба к морде несколько короче, чем расстояние от перехода ото лба к морде до затылочного бугра.
Голова должна быть, как и подобает терьеру, сильной; череп умеренно широкий между ушами, плоский, стоп выраженный (в оригинале "не заполнен между глазами". - Прим. авт.).
Голова покрыта тонкими, длинными, шелковистыми волосами, которые не должны падать на глаза (длинные, ниспадающие волосы, растущие на лицевой части головы (морде) и щеках, считаются очень серьезным недостатком). Мочка носа черная.

Глаза
Маленькие, круглые, как можно более темные, не выпуклые, взгляд внимательный (острый), смышленый.

Уши
Маленькие, V-образные, прямостоячие, высоко поставленные, ушные хрящи топкие, шерсть на ушах короткая.

Морда/прикус
Челюсти сильные, расположение зубов регулярное, ни в коем случае не стесненное, верхние резцы задней стороной плотно примыкают к нижним резцам (прикус ножницеобразный). Губы топкие, плотно прилегающие к челюстям.

Шея
Средней длины, элегантная; слегка выгнутая, гармонично переходит в плечи; шея богато покрыта длинной шелковистой шерстью.

Передние конечности
Костная структура лопаток топкая, лопатки косые, плотно прилегают к ребрам, угол плечелопаточного сочленения выражен. Локти не вывернуты наружу и не подвернуты вовнутрь. Лапы передних конечностей изящные, сводистые пальцы направлены прямо, лапы хорошо расположены под корпусом, без какой-либо слабости в пястях.

Корпус
Умеренно длинный в сравнении с высотой собаки в холке. Спина прямая, ребра выпуклые вплоть до сильной поясничной части. Грудь умеренно глубокая и умеренно широкая. Провисшая или горбатая спина является пороком.

Задние конечности
Параллельны друг другу. Бедра хорошо развиты, коленный угол хорошо выражен. Скакательный сустав расположен низко от поверхности опоры. Лапы маленькие, округлые, "кошачьи", с плотно сомкнутыми пальцами. Когти очень темные или черные.

Хвост
Купированный, поставлен высоко, держится вертикально по отношению к линии спины, не слишком "весело" (то есть не загибается вперед, к спине). На хвосте не должно быть украшающего волоса.

Движения
Прямолинейные, легкие, без свободы в лопатках и локтях; лапы или пясти не должны быть вывернуты ни наружу, ни внутрь.
Толчок задних конечностей должен быть мощным, причем при свободном разгибании коленного сустава.
При осмотре сзади в движении скакательные суставы не должны быть сближены или поставлены слишком широко.

Шерстный покров
Шерсть ниспадающая, прямая, тонкая, блестящая, шелковистой текстуры. От основания ушей и до основания хвоста волосы должны быть длиной 13-15 см (5-6 дюймов), однако они не должны мешать движению собаки. Нижние части конечностей от запястий и от заплюсен покрыты короткой шерстью.

Окрас
Голубой с подпалом или серо-голубой с подпалом, интенсивный окрас предпочтителен. На хвосте голубой должен быть очень темным. Шерсть на голове желательна серебристо-голубая или рыжеватая.
Распределение подпала и голубого окраса следующее:
- подпал: вокруг основания ушей, на морде, на щеках, нижней части конечностей от запястий и от заплюсен, вокруг анального отверстия;
- голубой окрас: от затылка вплоть до копчика хвоста, на передних конечностях почти до запястий, на задних -до скакательных суставов.
Окрас шерсти па корпусе не должен быть неоднородным или иметь темные оттенки. Черный окрас допустим у щенков, перецветание в голубой должно произойти до 18-месячпого возраста.

Рост
Примерно 23-25 см (9 дюймов), суки могут быть немного меньше.

Вес
Желательно в пределах 3,5-5 кг (8-10 фунтов).

Недостатки
Каждое отклонение от стандарта считается недостатком и оценивается в точном соответствии со степенью его проявления и существенностью.

Порода признана FCI, АКС, UКС, КCGВ, СКС, АNКС.
Наталья
Наталья
Admin

Имя,Фамилия : Natalja
Сообщения : 1895
Очки : 2350
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 59
Откуда : Latvia

http://spitz3.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Австралийский Шелковистый терьер (Силки терьер). Empty СОБАКИ И НЕ ТОЛЬКО

Сообщение автор OXEFAN 16.01.13 11:49

НАТАЛЬЯ СТАНДАРТ СИЛКИ ТЕРЬЕРОВ ЭТО ВСЕ ПОНЯТНО.НО ХАРАКТЕР ПОКА ИХ НЕ ПОДЕРЖИШЬ И НЕ ВОСПИТАЕШЬ ЭТО ПОНЯТНО СОВСЕМ ДРУГОЕ.Я ДУМАЮ КАК ЛЮБАЯ ДРУГАЯ ПОРОДА.ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ НИКАК НЕ ПРИЧЕШЕШЬ
OXEFAN
OXEFAN
Пользователь

Имя,Фамилия : oksana efimova
Сообщения : 8
Очки : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-27
Возраст : 51
Откуда : riga

Вернуться к началу Перейти вниз

Австралийский Шелковистый терьер (Силки терьер). Empty Re: Австралийский Шелковистый терьер (Силки терьер).

Сообщение автор Наталья 17.01.13 16:09

OXEFAN
Ну,для ознакомления с породой,я могу поставить только стандарт породы Австралийский Шелковистый терьер (Силки терьер). 821644322 ,а про характер и остальное,я конечно не могу рассказать Австралийский Шелковистый терьер (Силки терьер). 1037892382 ,т.к у меня не было таких собачек....но веточка и создана для того,что б люди познакомилились и узнали о такой замечательной породе(думаю многие и не знают вообще ничего о них).
Поэтому владельцы должны больше рассказывать и показывать своих питомцев.Ждем от Вас рассказа и фоточки Вашей замечательной породы Австралийский Шелковистый терьер (Силки терьер). 274208589
Наталья
Наталья
Admin

Имя,Фамилия : Natalja
Сообщения : 1895
Очки : 2350
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 59
Откуда : Latvia

http://spitz3.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Австралийский Шелковистый терьер (Силки терьер). Empty Re: Австралийский Шелковистый терьер (Силки терьер).

Сообщение автор Спонсируемый контент


Спонсируемый контент


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения